功夫新闻 - Nice功夫网 zh-CNiwms.net <![CDATA[Nice功夫网]]> pic/logo.gif http://www.ncjks.net/ <![CDATA[一篇文章让你读懂中国武术]]> Tue, 03 Apr 2018 11:18:55 GMT 习武者只要熟悉了一定的技术动作、掌握了基本的搏击理念、具备了一定的身体素质,即使没有学习武术套路,也可以练习搏击技巧]]> <![CDATA[访2016上海市民武术节功夫“民”星保琴]]> Wed, 23 Nov 2016 13:07:40 GMT <![CDATA[功夫精彩,震撼人心,催人奋进]]> Wed, 23 Nov 2016 12:52:38 GMT <![CDATA[历史战争大片《驻藏大臣》热拍,赵长军王者归来出演成德大将军]]> Wed, 31 Aug 2016 11:29:23 GMT 近日,由著名导演赵宁宇执导,王海平编剧,马元、李晓龙、朱茵、陈法蓉等主演的历史战争大片《驻藏大臣》正在拉萨热拍。《驻藏大臣》是赵宁宇导演第三次执导关于西藏历史的电影,曾获伊朗电影节“特殊银幕奖”的《雪域丹青》享誉国内外,云集了名导、名编、名演的《驻藏大臣》因此被寄予不少期待。该片得到了中宣部、国家新闻出版广电总局的大力支持,被列为中宣部“爱国主义影视教育工程2015年重点影片”“国家新闻出版广电总局重点影片”。]]> <![CDATA[陕西第八届中国武术段位制考试通段大赛暨传统武术精英赛在汉中闭幕]]> Sun, 14 Aug 2016 05:15:31 GMT <![CDATA[2016年第七届美国新泽西国际武术锦标赛在大西洋城圆满落幕]]> Tue, 31 May 2016 09:58:57 GMT <![CDATA[2016第七届美国新泽西国际武术锦标赛五月底在大西洋城开赛]]> Sun, 10 Apr 2016 02:30:09 GMT <![CDATA[陕西省武术协会召开2015年工作总结暨表彰奖励大会]]> Sun, 20 Mar 2016 10:16:47 GMT <![CDATA[《中华武术》封面人物:赵长军和他的儿子赵云]]> Mon, 14 Mar 2016 10:18:29 GMT <![CDATA[[图文]旅美武术家白文祥大师回国]]> Sun, 28 Feb 2016 10:31:12 GMT <![CDATA[功夫资讯网1号FTP武术功夫视频书籍资源目录及下载]]> Sat, 09 Jan 2016 06:34:03 GMT <![CDATA[华人武术家朱荣富回“娘家”与上海武术家相聚]]> Fri, 08 Jan 2016 14:11:00 GMT <![CDATA[太极名家徐毓茹荣升武术九段]]> Fri, 08 Jan 2016 11:42:07 GMT <![CDATA[西安搏击散打总会成立 杨克俭出任首席会长]]> Sat, 02 Jan 2016 01:51:54 GMT <![CDATA[上海市中小学生武术套路锦标赛精彩纷呈]]> Mon, 28 Dec 2015 14:22:27 GMT <![CDATA[中国体坛网创始人于东荣膺中国武术段位制“双七段”]]> Mon, 28 Dec 2015 02:47:22 GMT <![CDATA[2015中国真功夫全国武术对练大奖赛精彩绝伦]]> Mon, 28 Dec 2015 02:01:14 GMT <![CDATA[功夫巨星赵长军出席2015全国武术太极拳比赛暨中华太极文化论坛]]> Tue, 22 Dec 2015 11:36:19 GMT <![CDATA[南少林武术文化节8日开幕]]> Mon, 02 Nov 2015 01:13:55 GMT <![CDATA[张清儒咏武林诗十首]]> Mon, 02 Nov 2015 01:11:26 GMT