功夫名家 - Nice功夫网 zh-CNiwms.net <![CDATA[Nice功夫网]]> pic/logo.gif http://www.ncjks.net/ <![CDATA[“中华勇士”后继有人访“精武世家”刘元]]> Sun, 06 Nov 2016 00:13:07 GMT <![CDATA[揭秘甄子丹师傅赵长军:与李连杰同场竞技,是十届武术比赛全能冠军,《海灯传奇》使他红遍中国]]> Sat, 02 Apr 2016 02:34:37 GMT <![CDATA[洪金宝造访昆仑决搏击俱乐部:搏击电影都要真功夫]]> Fri, 18 Mar 2016 14:15:10 GMT <![CDATA[[图文]他曾与李连杰齐名,是甄子丹的师父,洪金宝的好友,他就是功夫巨星赵长军]]> Fri, 25 Dec 2015 08:56:54 GMT <![CDATA[使命在肩 绝技惊人访精武会员、中华奇人陆国柱]]> Mon, 02 Nov 2015 01:08:50 GMT <![CDATA[武术名宿蔡鸿祥的辉煌一生]]> Mon, 02 Nov 2015 01:03:10 GMT <![CDATA[马氏通备武艺第六代掌门人马越喜收新徒]]> Wed, 22 Jul 2015 12:43:07 GMT <![CDATA[武术泰斗蔡龙云:乐当中华武术文化传播者]]> Thu, 23 Apr 2015 06:35:10 GMT <![CDATA[王培锟“漫步武林”的精彩人生]]> Sat, 18 Apr 2015 11:49:47 GMT <![CDATA[“中华武星”赵长军的精彩武术人生]]> Sun, 05 Apr 2015 03:01:40 GMT <![CDATA[访国家级武术裁判傅敏伟]]> Sun, 05 Apr 2015 02:52:58 GMT <![CDATA[微信对话太极大师陈正雷]]> Sat, 07 Feb 2015 06:05:40 GMT <![CDATA[释永信:赵长军影响了整整一代人]]> Tue, 30 Sep 2014 10:59:22 GMT <![CDATA[赵长军弟子樊孟率日籍学员回母校访问交流]]> Tue, 30 Sep 2014 10:47:26 GMT <![CDATA[吴彬大师在赵长军恩师马振邦先生归真一周年纪念大会上的讲话]]> Tue, 16 Sep 2014 11:11:01 GMT <![CDATA[中国当代变脸王子吴红亮的武术人生]]> Tue, 16 Sep 2014 11:08:49 GMT <![CDATA[赵长军恩师白文祥的武术人生]]> Wed, 10 Sep 2014 13:07:58 GMT <![CDATA[“太极王子”吴雅楠恩师徐毓茹的武术人生]]> Sun, 07 Sep 2014 09:25:30 GMT <![CDATA[两指戳断大理石板 达州六旬老人练功50年欲寻传承人]]> Wed, 16 Jul 2014 09:46:34 GMT <![CDATA[武林高手 7国设分馆]]> Thu, 03 Jul 2014 23:29:46 GMT